Samstag,

19. Mai 2018

Pfingsten Kollekte: RENOVABIS

15.30 Uhr

St. Martinus

Tauffeier ()

16.00 Uhr

St. Maria am Brunnen

Tauffeier (Kre)

16.15 Uhr

St. Joseph

Beichtgelegenheit (Kar)

17.00 Uhr

St. Katharina

Sonntagvorabendmesse zu Pfingsten (Ti)

17.00 Uhr

St. Joseph

Sonntagvorabendmesse (Kar)

18.15 Uhr

St. Brictius

Sonntagvorabendmesse (Kre)

18.30 Uhr

St. Johannes-Baptist

Sonntagvorabendmesse mit Jubelkommunion ()

Sonntag,

20. Mai 2018

Pfingsten

Kollekte: RENOVABIS

09.30 Uhr

St. Wendelinus

Hl. Messe (Ti)

09.30 Uhr

St. Maria am Brunnen

Hl. Messe (Kre)

09.30 Uhr

St. Severin

Hl. Messe (Fri)

10.00 Uhr

Sebastianusstift

Hl. Messe im Sebastianusstift (Bie)

11.15 Uhr

St. Martinus

Hl. Messe ()

11.15 Uhr

St. Dionysius

Hl. Messe (Ti)

11.15 Uhr

St. Mariä Geburt

Hl. Messe (Fri)

Montag,

21. Mai 2018

Pfingstmontag

06.00 Uhr

St. Dionysius

Wallfahrt nach Walberberg (Ti)

09.30 Uhr

St. Katharina

Hl. Messe ()

09.30 Uhr

St. Maria am Brunnen

Hl. Messe (Kre)

09.30 Uhr

St. Severin

Hl. Messe (Fri)

11.15 Uhr

St. Brictius

Hl. Messe (Kre)

11.15 Uhr

St. Mariä Geburt

Hl. Messe (Fri)

11.15 Uhr

St. Joseph

Hl. Messe (Kar)

18.00 Uhr

St. Martinus

Hagelprozession zum Hof Kreuzberg ()

Dienstag,

22. Mai 2018

09.00 Uhr

St. Johannes-Baptist

Hl. Messe (Fri)

10.30 Uhr

St. Katharina

Andacht Kindergarten (Bendermacher)

17.00 Uhr

St. Joseph

Rosenkranz (EA)

17.55 Uhr

St. Mariä Geburt

Rosenkranz (EA)

18.00 Uhr

St. Katharina

Maiandacht (Breuer)

18.00 Uhr

St. Wendelinus

Maiandacht (Beusch)

18.00 Uhr

St. Brictius

Maiandacht (Becker)

18.30 Uhr

St. Mariä Geburt

Hl. Messe (Sta)

Mittwoch,

23. Mai 2018

09.00 Uhr

St. Severin

Hl. Messe (Fri)

17.30 Uhr

St. Maria am Brunnen

Maiandacht (Becker)

18.00 Uhr

St. Martinus

Hl. Messe (Ti)

18.00 Uhr

St. Wendelinus

Maiandacht (Krott)

18.00 Uhr

St. Maria am Brunnen

Hl. Messe (Kre)

Donnerstag,

24. Mai 2018

09.00 Uhr

St. Mariä Geburt

Hl. Messe (Fri)

17.30 Uhr

St. Severin

Maiandacht (EA)

18.00 Uhr

St. Martinus

Maiandacht

18.30 Uhr

St. Wendelinus

Hl. Messe (Ti)

Freitag,

25. Mai 2018

09.00 Uhr

St. Katharina

Hl. Messe  (Fri)

09.00 Uhr

St. Joseph

Hl. Messe (Kar)

16.00 Uhr

Seniorenz. St. Ursula

Hl. Messe (EA)

17.00 Uhr

St. Joseph

Maiandacht

17.30 Uhr

St. Mariä Geburt

Maiandacht (Sie)

18.00 Uhr

St. Johannes-Baptist

Maiandacht (EA)

18.00 Uhr

St. Wendelinus

Maiandacht (Plog)

Samstag,

26. Mai 2018

14.00 Uhr

St. Severin

Tauffeier (Fri)

16.15 Uhr

St. Joseph

Beichtgelegenheit (Kar)

17.00 Uhr

St. Katharina

Sonntagvorabendmesse (Kre)

17.00 Uhr

St. Joseph

Sonntagvorabendmesse (Kar)

18.15 Uhr

St. Brictius

Sonntagvorabendmesse (Ti)

18.30 Uhr

St. Johannes-Baptist

Sonntagvorabendmesse (Fri)

Sonntag,

27. Mai 2018

Dreifaltigkeitssonntag

09.30 Uhr

St. Wendelinus

Hl. Messe (Ti)

09.30 Uhr

St. Maria am Brunnen

Hl. Messe (Kre)

09.30 Uhr

St. Severin

Hl. Messe (Fri)

10.00 Uhr

Sebastianusstift

Hl. Messe im Sebastianusstift (Bie)

11.15 Uhr

St. Martinus

Hl. Messe  ()

11.15 Uhr

St. Dionysius

Hl. Messe (Ti)

11.15 Uhr

St. Mariä Geburt

Hl. Messe (Kre)

18.30 Uhr

St. Mariä Geburt

Junge Messe () musikalisch gestaltet von SAITENWIND