Samstag,

03. Feb. 2018

St. Joseph

16.15 Uhr

Beichtgelegenheit (Kar)

St. Katharina

17.00 Uhr

Sonntagvorabendmesse  mit Kerzenweihe und Blasiussegen ()

St. Joseph

17.00 Uhr

Sonntagvorabendmesse (Kar) der Blasiussegen wird erteilt

St. Brictius

18.15 Uhr

Sonntagvorabendmesse (Kre) Mit Kerzenweihe u. Spende des Blasiussegens

St. Johannes-Baptist

18.30 Uhr

Sonntagvorabendmesse mit Kerzenweihe und Blasiussegen ()

Sonntag,

04. Feb. 2018

5. Sonntag im Jahreskreis

St. Wendelinus

09.30 Uhr

Hl. Messe (Ti)

St. Maria am Brunnen

09.30 Uhr

Hl. Messe   (Kre) mit Kerzenweihe und Spende des Blasiussegens

St. Severin

09.30 Uhr

Hl. Messe (Fri) der Blasiussegen wird erteilt

Nach dem Gottesdienst Kirchencafé mit Frühstücksimbiss im Pfarrsaal St. Severin

St. Dionysius

10.00 Uhr

Kleinkinder-Gottesdienst (Frau Simon-Walter)

Sebastianusstift

10.00 Uhr

Hl. Messe (Bie)

St. Martinus

11.15 Uhr

Hl. Messe  mit Kerzenweihe und Blasiussegen ()

St. Dionysius

11.15 Uhr

Hl. Messe (Ti) Karnevalsmesse

St. Mariä Geburt

11.15 Uhr

Familienmesse  (Fri) der Blasiussegen wird erteilt            

Montag,

05. Feb. 2018

Sana-Krankenhaus

16.00 Uhr

Gottesdienst in der Kapelle des Sana-Krankenhauses (Sie)

Dienstag,

06. Feb. 2018

St. Johannes-Baptist

08.00 Uhr

Schulgottesdienst 3. und 4. Schuljahr ()

St. Johannes-Baptist

09.00 Uhr

Hl. Messe mit Frauen der kath. Kirchengemeinde St. Johannes Baptist ()

St. Martinus

09.00 Uhr

Frauengottesdienst mit anschließendem Zusammensein (Li)

St. Joseph

17.00 Uhr

Rosenkranz (EA)

St. Mariä Geburt

18.00 Uhr

Rosenkranz (EA)

St. Brictius

18.30 Uhr

Hl. Messe (Kre)

St. Mariä Geburt

18.30 Uhr

Hl. Messe (Sta)

Mittwoch,

07. Feb. 2018

St. Maria am Brunnen

08.20 Uhr

Schulgottesdienst 2. Schuljahr (Pf-Ro)

St. Severin

09.00 Uhr

Hl. Messe (Fri)

St. Maria am Brunnen

09.15 Uhr

Wortgottesdienst  Kfd (Pf-Ro)

St. Martinus

18.00 Uhr

Hl. Messe ()

Donnerstag,

08. Feb. 2018

St. Mariä Geburt

09.00 Uhr

Hl. Messe (Fri)

Freitag,

09. Feb. 2018

St. Katharina

09.00 Uhr

Hl. Messe  (Kre)

St. Joseph

09.00 Uhr

Hl. Messe (Kar)

Kapelle Seniorenz. St. Ursula

16.00 Uhr

Hl. Messe im Ursula-Haus ()

Samstag,

10. Feb. 2018

St. Johannes-Baptist

15.00 Uhr

Tauffeier ()

St. Joseph

16.15 Uhr

Beichtgelegenheit (Kar)

St. Joseph

17.00 Uhr

Sonntagvorabendmesse (Kar)

St. Brictius

18.15 Uhr

Sonntagvorabendmesse (Ti)

Sonntag,

11. Feb. 2018

6. Sonntag im Jahreskreis

St. Johannes-Baptist

09.30 Uhr

Kölsche Mess ()

St. Wendelinus

09.30 Uhr

Kölsche Mess (Ti) musikalische Gestaltung: Combo

St. Maria am Brunnen

09.30 Uhr

Hl. Messe (Kre)

St. Severin

09.30 Uhr

Hl. Messe (Fri)

Sebastianusstift

10.00 Uhr

Hl. Messe (Bie)

St. Martinus

11.15 Uhr

Hl. Messe ()

St. Dionysius

11.15 Uhr

Hl. Messe (Ti)

St. Mariä Geburt

11.15 Uhr

Hl. Messe (Fri)

Dienstag,

13. Feb. 2018

St. Mariä Geburt

18.00 Uhr

Rosenkranz (EA)

St. Mariä Geburt

18.30 Uhr

Hl. Messe (Sta)

Mittwoch,

14. Feb. 2018

Aschermittwoch, Fast- und Abstinenztag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch,

14. Feb. 2018

Aschermittwoch, Fast- und Abstinenztag

 

 

St. Katharina

08.00 Uhr

Schulgottesdienst 3. + 4. Schuljahr ()

St. Wendelinus

08.00 Uhr

Schulgottesdienst 1. - 4. Schuljahr (Li)

St. Dionysius

08.00 Uhr

Schulgottesdienst (Ti) alle katholischen  Kinder in St. Dionysius

St. Mariä Geburt

08.00 Uhr

Schulgottesdienst (Dau, und Straetmanns)

St. Severin

08.15 Uhr

Schulgottesdienst   Kl. 3/4  DHS (Fri)

St. Maria am Brunnen

08.20 Uhr

Schulgottesdienst 3/4. Schuljahr  (Kre)

St. Katharina

09.00 Uhr

Hl. Messe zu Aschermittwoch ()

St. Severin

09.00 Uhr

Hl. Messe (Fri)

St. Martinus

09.15 Uhr

Schulgottesdienst 1. - 4. Schuljahr (Sp)

St. Dionysius

09.15 Uhr

Andacht (Ri) Aschenkreuz Kita

St. Maria am Brunnen

10.00 Uhr

Andacht (Pf-Ro) Aschenkreuz Kita

Sebastianusstift

10.00 Uhr

Hl. Messe (Bie)

St. Martinus

10.15 Uhr

Andacht Familienzentrum zu Aschermittwoch (Sp)

St. Severin

10.15 Uhr

!in der Deutschherrenschule! Spendung des Aschenkreuzes  Kl. 1/2 DHS (Fri)

St. Johannes-Baptist

11.00 Uhr

Schulgottesdienst zu Aschermittwoch 1. - 4. Schuljahr (Ri)

St. Katharina

11.30 Uhr

Andacht Familienzentrum zu Aschermittwoch (Sp)

St. Brictius

17.30 Uhr

Hl. Messe Aschermittwoch  (Kre)

St. Martinus

18.00 Uhr

Hl. Messe zu Aschermittwoch (De)

St. Johannes-Baptist

18.30 Uhr

Hl. Messe zu Aschermittwoch (St)

St. Wendelinus

18.30 Uhr

Hl. Messe zu Aschermittwoch ()

St. Mariä Geburt

18.30 Uhr

Hl. Messe (Fri, oder Kusch)

St. Joseph

18.30 Uhr

Abendmesse zu Aschermittwoch (Kar)

St. Dionysius

19.00 Uhr

Hl. Messe (Ti) mit Austeilung Aschenkreuz

St. Maria am Brunnen

19.00 Uhr

Hl. Messe mit Aschenkreuz (Kre)

Donnerstag,

15. Feb. 2018

St. Maria am Brunnen

08.20 Uhr

Schulgottesdienst 1./2. Schuljahr m.Aschenkreuz (Pf-Ro)

St. Mariä Geburt

09.00 Uhr

Hl. Messe (Fri)

St. Severin

17.30 Uhr

Rosenkranz (EA)

Freitag,

16. Feb. 2018

St. Katharina

09.00 Uhr

Hl. Messe  (Kre)

St. Joseph

09.00 Uhr

Hl. Messe (Kar)

Seniorenz. St. Ursula

16.00 Uhr

Hl. Messe im Ursula-Haus ()

St. Wendelinus

17.00 Uhr

Kreuzwegandacht (EA)

St. Joseph

17.00 Uhr

Kreuzwegandacht (Kar)

St. Katharina

17.30 Uhr

Kreuzwegandacht (Schmitz)

St. Mariä Geburt

17.30 Uhr

Kreuzwegandacht (Sie)

St. Johannes-Baptist

18.00 Uhr

Kreuzwegandacht (Köln)

St. Martinus

19.00 Uhr

Taizégebet (Töx)

Samstag,

17. Feb. 2018

St. Katharina

09.00 Uhr

Morgenlob (EA)

St. Katharina

14.00 Uhr

Tauffeier ()

St. Brictius

14.00 Uhr

Tauffeier (externer Priester  )

St. Mariä Geburt

14.00 Uhr

Tauffeier (Sie)

St. Katharina

15.30 Uhr

Kleinkindergottesdienst (Sp)

St. Maria am Brunnen

16.00 Uhr

Tauffeier

St. Joseph

16.15 Uhr

Beichtgelegenheit (Kar)

St. Katharina

17.00 Uhr

Sonntagvorabendmesse (Familiengottesdienst alle Kokis) (, Sp)

St. Joseph

17.00 Uhr

Sonntagvorabendmesse (Kar)

St. Brictius

18.15 Uhr

Sonntagvorabendmesse (Kre)

St. Johannes-Baptist

18.30 Uhr

Sonntagvorabendmesse (Fri)

Sonntag,

18. Feb. 2018

1. Fastensonntag

St. Wendelinus

09.30 Uhr

Hl. Messe (Ti)

St. Maria am Brunnen

09.30 Uhr

Hl. Messe (Kre)

St. Severin

09.30 Uhr

Hl. Messe mit Kinderkirche (Fri)

Sebastianusstift

10.00 Uhr

Hl. Messe (Bie)

St. Martinus

11.15 Uhr

Hl. Messe ()

St. Dionysius

11.15 Uhr

Hl. Messe (Ti)

St. Mariä Geburt

11.15 Uhr

Hl. Messe (Fri)